Paris Saint-Germain сообщил, что Рамосу потребуется операция и он может пропустить до трех месяцев игры.

Во время матча "Гавр" - "Пари Сен-Жермен" в рамках стартового уик-энда французской лиги Гонсало Рамос сильно растянул левую лодыжку, и для устранения травмы ему может потребоваться операция.

Французский клуб заявил, что он пропустит три месяца, что станет ударом для команды, и без того находящейся на выходных после продажи летом звездного нападающего Килиана Мбаппе.

Гонсало Рамос стал автором первого гола в ворота многократных победителей Лиги 1, разгромив "Гавр" со счетом 4:1. Однако уже через 20 минут он был заменен из-за травмы.

23-летний Рамос покидал стадион "Гавра" на костылях и с бандажом на левой ноге на фотографиях, которые были опубликованы в социальных сетях.

В результате Роберто Мартинес не дождался нападающего на матчи Лиги наций против Хорватии и Шотландии 5 и 8 сентября на "Эштадиу да Луж" в Лиссабоне, о чем будет объявлено 30 августа.

После участия в Евро-2024, когда португальцы были уничтожены Францией в четвертьфинале, это будет первый шанс Роберто Мартинеса поэкспериментировать с полным набором игроков для подготовки к следующему чемпионату мира.