Франция 1-0 Австрия

На 38-й минуте мяч Килиана Мбаппе отразился от игрока "Лидс Юнайтед" Макса Вёбера и принес французам победу над очень впечатляющей командой Австрии, которой руководит бывший менеджер "Манчестер Юнайтед" Ральф Рангник.

Румыния 3-0 Украина

Румыны одержали выдающуюся победу над Украиной со счетом 3:0. Удар Николае Станчу в первом тайме вывел команду вперед. Равзан Марин и Денис Драгус также забили за команду Эдуарда Иорданеску.

Бельгия 0-1 Словакия

Бельгия была ошеломлена на "Франкфурт Арене": гол Ивана Шранца в начале матча принес Словакии шоковую победу над подопечными Доменико Тедеско.

Турция 3-1 Грузия

Полузащитник мадридского "Реала" и сборной Турции Арда Гюлер украл шоу на стадионе BVB в Дортмунде. При счете 1:1 Гюлер забил эффектный гол из-за пределов штрафной и вывел Турцию вперед. Эта игра стала, пожалуй, лучшей на турнире на данный момент.

Португалия 2-1 Чехия

Португалия доминировала в победе над Чехией. Однако именно Лукаш Провод из сборной Чехии забил первый гол во втором тайме. После того как Португалия сравняла счет благодаря собственному голу, вышедшие на замену Педру Нето и Франсишку Консейсау в добавленное время принесли команде победу со счетом 2:1.

Второй тур Евро-2024 начнется в среду, когда Хорватия примет Албанию в группе B в 14:00. Германия может выйти в нокаут, выиграв у Венгрии в 17:00. Завершится день в Кельне встречей Шотландии со Швейцарией в 20:00.

Словения и Сербия откроют турнир в четверг в 14:00, а Англия встретится с Данией на "Франкфурт Арене" в 17:00. В группе B Испания встретится с действующими чемпионами Италии на "Ауфшальке Арене" в 20:00.