Швейцария и Италия начали соревнования в субботу: швейцарцы выбили хозяев турнира в Берлине.

Швейцария 2-0 Италия

Ремо Фройлер и Рубен Варгас отметились голами в составе сборной Швейцарии, переиграв на берлинском "Олимпиаштадионе" хозяев турнира - сборную Италии.

Германия 2-0 Дания

Пенальти Кая Хаверца и удар Джамала Мусиалы принесли Германии комфортную победу в Дортмунде, несмотря на погодную остановку из-за сильного грома и молнии.

Англия 2-1 Словакия

Несмотря на неудачное выступление, сборная Англии отыгралась с гола Ивана Шранца в первом тайме и обеспечила себе четвертьфинал со Швейцарией. Удар Джуда Беллингема с велосипеда принес подопечным Гарета Саутгейта равный счет за несколько секунд до конца матча, а в дополнительное время Гарри Кейн ударом головой принес Англии победу.

Испания 4-1 Грузия

Испания одержала победу в Кельне благодаря голам Родри, Фабиана Руиса, Нико Уильямса и Дани Ольмо, которые были на счету "Ла Рохи" после поражения со счетом 0:1 после гола Робина Ле Норманда в первом тайме.

Франция 1-0 Бельгия

Удар Рэндала Коло-Муани рикошетом от Яна Вертонгена на 85-й минуте вывел команду Дидье Дешама в следующий раунд, где она встретится с Португалией в матче-реванше финала Евро-2016.

Португалия 0-0 Словения (Португалия выиграла 3-0 по пенальти)

Усилий Криштиану Роналду не хватило на 120-й минуте: упорная команда Словении довела Португалию до серии пенальти, где Диогу Кошта реализовал три пенальти из трех, отправив команду в четвертьфинал.

Румыния 0-3 Нидерланды

Коди Гакпо и гол Дониэлла Малена обеспечили голландцам выход в четвертьфинал, где они не смогли одержать победу над командой Румынии. Команда Рональда Кумана будет уверена в своем выходе в полуфинал, ведь в субботу она встретится с Турцией в Последней восьмерке.

Австрия 1-2 Турция

Мерих Демирал (Турция) сделал дубль в ворота сборной Турции, обыграв команду Ральфа Рангника "Австрия" на стадионе в Лейпциге. Турция вышла в четвертьфинал впервые с Евро-2008. Турция должна поблагодарить своего вратаря Мерта Гюнока, который в предсмертном порыве спас Турцию от вылета в следующий раунд.